Предмет: Физика,
автор: KnifeTimer7023
Сколько фотонов в 1 с испускает электрическая лампа накаливания, полезная мощностью которой 60вт,если средняя линия волны излучения составляет 662 нм?
Ответы
Автор ответа:
10
По закону сохранения энергии P*t=N*h*c/L
N=P*t*L/h*c=60*1*662*10^-9/6,62*10^-34*3*10^8=2*10^20
N=P*t*L/h*c=60*1*662*10^-9/6,62*10^-34*3*10^8=2*10^20
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: slapakilla53
Предмет: Математика,
автор: kopkok581
Предмет: История,
автор: timerhanovantonio