Предмет: Физика,
автор: kondrat95
Масса некоторой планеты в 9 раз больше массы Земли, а сила тяготения на поверхности этой планеты в 4 раза больше, чем сила тяготения на поверхности Земли. Чему равен радиус этой планеты,если радиус Земли равен 6400
kondrat95:
??
Ответы
Автор ответа:
2
F=G*m*Mз²/Rз²
4*F=G*m*9*Mз/Rп²
Rп=(3/2)*Rз=3*6400/2=9600 км
========================
4*F=G*m*9*Mз/Rп²
Rп=(3/2)*Rз=3*6400/2=9600 км
========================
Автор ответа:
1
М1 = 9М
F1 = 4F
R = 6400
F = GmM/R^2
F1= GmM1/R1^2
4F=9GmM/R1^2
F= GmM/R^2
откуда : R1= 9600
отв:9600 км
F1 = 4F
R = 6400
F = GmM/R^2
F1= GmM1/R1^2
4F=9GmM/R1^2
F= GmM/R^2
откуда : R1= 9600
отв:9600 км
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: eugene35
Предмет: Математика,
автор: susddahim
Предмет: История,
автор: mata08042010
Предмет: История,
автор: nohcho3333
Предмет: Физика,
автор: 0MARTYMAN5