Предмет: Химия,
автор: timi2007
В стальном баллоне объемом 5 л находится аммиак при температуре 22°С и давления 620 кПа . Какая масса гидросульфата аммония может быть получена если весь аммиак пропустить через избыток раствора серной кислоты
Ответы
Автор ответа:
1
Считаем через объединенный газовый закон объем аммиака при нормальных условиях

Пишем реакцию по которой сразу составим пропорцию

Считаем х, а это и будет масса гидросульфата аммония
x = 28.3 * 115 / 22.4 = 145.29 г
Пишем реакцию по которой сразу составим пропорцию
Считаем х, а это и будет масса гидросульфата аммония
x = 28.3 * 115 / 22.4 = 145.29 г
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: werer56
Предмет: География,
автор: kamilamamedova2010
Предмет: Математика,
автор: grvladuslav
Предмет: География,
автор: visnikinae
Предмет: Русский язык,
автор: nosta7511