Предмет: Физика,
автор: maxdyo
Пылинка массой 10мг, зарядом 10мкКл в магнитном поле с индукцикй 5Тл описывает окрцжность радиусом 6м. Чему равна скорость пылинки? М/с
Ответы
Автор ответа:
2
qVB=mV^2/R
qB=mV/R
V=qBR/m
V=10^10^-6*5*6/10^10-6=30 m/s
qB=mV/R
V=qBR/m
V=10^10^-6*5*6/10^10-6=30 m/s
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: annabrusko604
Предмет: Математика,
автор: polinaneroslik
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: bohbel1