Предмет: Физика, автор: nenadomnetut6791

в точках А и Б находятся когерентные источники световых волн с длинной волны 0,6м какой результат интерференции в точке С если АС=14,2 м а ВС=17,8 м?

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
Разность хода волн d=BC-AC=17,8-14,2=3,6 м
Запишем условие максимума:
d=k*L
k=d/L=3,6/0,6=6
Так как на разности хода укладывается целое число волн имеем максимум ( усиление).
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sm3rtn1k