Предмет: Физика, автор: ариа111111

протон прямолинейнo движется равномерно со скоростью 10000 м/с в однородном магнитно-электрическом поле E=100 B/м В -?индукция магнита ОТВЕТ В ТЕСТЕ 10000 ТЛ а у меня получилось 0,01 тл от формулы qE=Bvq


fatt52: Такое магнитное поле очень большое (в ответе), формула правильная, скорее всего что то напутали...

Ответы

Автор ответа: cvvkl
1
q*E = q*B*v
B = E / v = 100 В/м / 10000 м/с = 0,01 Тл - в тесте не верный ответ
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: annarogovec01
Предмет: Математика, автор: damirmuzgav