Предмет: Физика,
автор: Minigirll2834
На расстоянии 20 см от фотометра находится лампа в 25кд. на каком расстоянии нужно поставить лампу в 75 Кд,чтобы освещеность с обеих сторон была одинаковой?
Ответы
Автор ответа:
0
E=I1/R1^2
E=I2/R2^2
I1/R1^2=I2/R2^2
R2=R*sqrt(T2/I1)=0,2*sqrt(75/25)=0,346 м=34,6 см
E=I2/R2^2
I1/R1^2=I2/R2^2
R2=R*sqrt(T2/I1)=0,2*sqrt(75/25)=0,346 м=34,6 см
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: fateevamarana
Предмет: Математика,
автор: artmash563
Предмет: Математика,
автор: evae2958
Предмет: Математика,
автор: vlasova1983vlas