Предмет: Физика, автор: Sanekfrolov7750

HELP!
Камень массы m=0.1 кг бросили с поверхности Земли под углом β=30° к горизонту с начальной скоростью v(нулевое)=10 м/с. Пренебрегая сопротивлением воздуха, найти мощность силы тяжести через t=1,5 с после начала движения

Ответы

Автор ответа: Канев1
0
A=F×s×cosα
F=mg
S=V0×t
=>A=mgV0t×cosα
A=0.1×10×10×1,5×корень из 3/2
А=12,99 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Аноним
Предмет: Информатика, автор: kalinurislam
Предмет: Математика, автор: parazitkaparazitka