Предмет: Химия, автор: tylerurie

Сколько литров этана (н.у) необходимо сжечь,чтобы получить 10л оксида углерода (IV)?

Ответы

Автор ответа: Axmad1116
0
С2Н6 +3,5 О2 --> 2 CO2 + 3 H2O
х=?---------------10л
22,4--------------44,8
х=22,4*10=224/44,8=5л
5 литров этана (н.у) необходимо сжечь,чтобы получить 10л оксида углерода (IV)
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: xmikst2008
Предмет: Геометрия, автор: mackevicdiana6
Предмет: Математика, автор: Аноним