Предмет: Химия,
автор: sdasdasdasd1
процентное содержание углерода в молекуле метанола составляет: варианты ответа.. . а)37,3% б)37,5% в)37,6% г)37,8%.Полностью решить(расписать)
Ответы
Автор ответа:
0
молярная масса метанола
M(CH₃OH)=32 г/моль
молярная масса углерода
M(C)=12 г/моль
количество атомов углерода в молекуле метанола
n=1
массовая доля углерода
w=nM(C)/M(CH₃OH)
w=1*12/32=0,375
б) 37,5%
M(CH₃OH)=32 г/моль
молярная масса углерода
M(C)=12 г/моль
количество атомов углерода в молекуле метанола
n=1
массовая доля углерода
w=nM(C)/M(CH₃OH)
w=1*12/32=0,375
б) 37,5%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: iskandartagiyev
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: kamkar452
Предмет: Алгебра,
автор: мг03
Предмет: Математика,
автор: АсяКотова