Предмет: Физика, автор: kolt67

найти потенциальную энергию тела массой 20 кг поднятого над землей 40 метров

Ответы

Автор ответа: podolsckyroma2
0
Формула потенциальной энергии: Eп = mgh, где m - масса тела, g - ускорение свободного падения, h - высота, на которую было поднято тело.
Дано:
m = 20 кг
g = 9,8 м/с^2
h = 40 м
Найти: Еп
Решение: 
Eп = mgh = 20*9,8*40 = 7840 Дж 
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним