Предмет: Физика, автор: acolod

Световой луч падает на плоскую границу раздела двух прозрачных сред.Если угол падения светового луча a=60°, а угол между отраженным и преломленным лучами γ=90°, то отношение абсолютных показателей преломления n₂/n₁ граничащих сред равно:

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
sina/sinb=n2/n1
b=(180-90-a)=(90-a)
sinb=sin(90-a)=cosa
tga=n2/n1n2/n1=tg60=1,73

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Аноним