Предмет: Химия, автор: ahmad6

технического карбида кальция (m-1кr) получи ацетилен (V-300 л при н.у.). Сколько% примесей содержит ка кальция? pбнд

Ответы

Автор ответа: rprr1733
0

Х. 300
СаС2+2Н2О=С2Н2+Са(ОН)
64. 22.4
Х=897.14гСаС2
1кг=1000г
1000г------100%
897.14г-----х%
Х=89.7%СаС2
Похожие вопросы