Предмет: Химия, автор: JuliaKaraulova

к 300гр 20%-го раствора KCl добавили 35гр этой же соли. Найти концентрацию % соли в полученном растворе

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0
m(KCl) = 300 r*0.2 + 35 r = 95 r
m(p-pa KCl)= 300 r+35 r = 335 r
ω"(KCl) = 95 r/335 r =0.2836 или 28,36%
Ответ: 28,36%
Похожие вопросы