Предмет: Химия,
автор: Alinkak16
Який об'єм повітря необхідний для спалювання 0,5 моль сірки?
Ответы
Автор ответа:
0
O2+S=SO2
0.5 моль это количество вещества серы
M(S) =32г/моль
Μ(Ο2) =32г/моль
Найдём кол-во вещества Ο2=
χ=32×0,5/32=0,5
n(O2)=0,5 моль
n=V/Vп
V=n×Vпостоянное
V=0,5×22,4
V(O2)=11,2
0.5 моль это количество вещества серы
M(S) =32г/моль
Μ(Ο2) =32г/моль
Найдём кол-во вещества Ο2=
χ=32×0,5/32=0,5
n(O2)=0,5 моль
n=V/Vп
V=n×Vпостоянное
V=0,5×22,4
V(O2)=11,2
Автор ответа:
0
11,2=об"єм кисню а 11,2/0,21=53,3л(повітря) ---- (кисню в повітрі 21% по об"єму)
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: skkatya2008
Предмет: Английский язык,
автор: sofiaribacuk61
Предмет: География,
автор: vera7366
Предмет: Математика,
автор: rafonrahimov2
Предмет: История,
автор: ogenesynkarina