Предмет: Физика,
автор: vitaliasmoke
При подключении к клеммам источника тока вольтметра он показывает напряжение 12 В. Когда к клеммам подключили сопротивление 1 Ом, через него прошел ток 6 А. Какой ток пройдет через прибор сопротивлением 2 Ом, если его подключить к клеммам этого источника? Какую мощность потребляет этот прибор?
Ответы
Автор ответа:
0
Почему-то мне кажется , что здесь лучше идет пропорция , 1 Ом - 6 А , следовательно при увеличении сопротивлений в 2 раза , сила тока ослабевает на такую же величину , тогда уже 2 Ом - 3 А . А мощность
P=U*I=12*6=72Вт
P=U*I=12*6=72Вт
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: bahakasenova65
Предмет: Математика,
автор: trufel17dudys
Предмет: История,
автор: danyafomenko3
Предмет: Математика,
автор: ЮлькаХолод