Предмет: Физика, автор: Taehyung13

ЭДС источника тока 12 В. Определить силу тока в цепи при включении в цепь внешнего сопротивления 2 Ом, если сила тока короткого замыкания равна 12 А.

Ответы

Автор ответа: столет
0
ξ=12 B            найдем внутренее сопротивление источника тока из тока
R=2 Ом          короткого замыкания: Iк.з.=ξ/r    ⇒   r=ξ/I;  r=12/12=1 Ом; 
Iк.з.=12 А       закон Ома для полной цепи: I=ξ/R+r;
_______            I=12/2+1=4 A;
I-?                    Ответ:  I=4 A.
Похожие вопросы