Предмет: Физика,
автор: katrina0011
Вагон массой 20 т, Движущийся По горизонтальному пути со скоростью 2 м/с, Догоняет вагон массой 40 т, Движущийся со скоростью 1 м/с и сцепляется С ним. Определить скорость совместного движения вагонов
Ответы
Автор ответа:
3
m1=2*10^4 кг m2=4*10^4 кг v1=2 м/с v2=1 м/с v=?
===
m1*v1+m2*v2=(m1+m2)*v
v=(m1*v1+m2*v2)/(m1+m2)=(2*2+4*1)/(2+4)≈1.33 м/с
==========================================
===
m1*v1+m2*v2=(m1+m2)*v
v=(m1*v1+m2*v2)/(m1+m2)=(2*2+4*1)/(2+4)≈1.33 м/с
==========================================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sonicboom1301
Предмет: Математика,
автор: baranecaroslava
Предмет: Русский язык,
автор: VANEK234COM
Предмет: Биология,
автор: uragorbacev419
Предмет: Геометрия,
автор: vnm56