Предмет: Химия,
автор: nosovkaqwerty
Скільки грамів глюкози утвориться при фотосинтезі із 5,3 л CO2
Ответы
Автор ответа:
1
5,3 л Х г
6СО2. + 6Н2О. -> С6Н12О6. + 6О2
n = 6 моль n= 1 моль
Vm=22,4 л/моль М= 180 г/моль
V=134,4 л m= 180 г
5,3 л СО2. - Х г С6Н12О6
134,4 л СО2. - 180 г С6Н12О6
m(C6H12O6) = 5,3 * 180 / 134,4 = 7 г
6СО2. + 6Н2О. -> С6Н12О6. + 6О2
n = 6 моль n= 1 моль
Vm=22,4 л/моль М= 180 г/моль
V=134,4 л m= 180 г
5,3 л СО2. - Х г С6Н12О6
134,4 л СО2. - 180 г С6Н12О6
m(C6H12O6) = 5,3 * 180 / 134,4 = 7 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sonicboom1301
Предмет: Математика,
автор: baranecaroslava
Предмет: Русский язык,
автор: VANEK234COM
Предмет: Биология,
автор: uragorbacev419
Предмет: Геометрия,
автор: vnm56