Предмет: Химия,
автор: 2inik
Скільки л СО2 утвориться при горінні 4,5 г глюкози ?
Ответы
Автор ответа:
1
дано
m(C6H12O6)=4.5 g
-------------------------
V(CO2)-?
4.5 X
C6H12O6+6O2-->6CO2+6H2O M(C6H12O6)=180 g/mol Vm=22.4 L/mol
180 6*22.4
X=4.5 * 6* 22.4 / 180
X=3.36 L
ответ 3.36 л
m(C6H12O6)=4.5 g
-------------------------
V(CO2)-?
4.5 X
C6H12O6+6O2-->6CO2+6H2O M(C6H12O6)=180 g/mol Vm=22.4 L/mol
180 6*22.4
X=4.5 * 6* 22.4 / 180
X=3.36 L
ответ 3.36 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: matychanna2010
Предмет: Алгебра,
автор: Vvvvss343929
Предмет: Окружающий мир,
автор: sashadevka13
Предмет: Математика,
автор: tetradkaVkedax