Предмет: Физика,
автор: Qwerty4851
как изменится масса электрона если скорость его движения достигнет 0.6с
Ответы
Автор ответа:
1
m=m0/sqrrt(1-V^2/c^2)
m/m0=1/sqrt(1-V^2/c^2)=1/sqrt(1-0,36*c^2/c^2)=1/sqrt(0,64)=1/0,8=1,25
Увеличится в 1,25 раза.
m/m0=1/sqrt(1-V^2/c^2)=1/sqrt(1-0,36*c^2/c^2)=1/sqrt(0,64)=1/0,8=1,25
Увеличится в 1,25 раза.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nssn8
Предмет: Английский язык,
автор: kamilkasarsenbaeva20
Предмет: Окружающий мир,
автор: bogdanbajda840
Предмет: Английский язык,
автор: Yulia13558