Предмет: Химия,
автор: Khizrieva2001
объем углекислого газа образующегося при сгорании ацетилена массой 0,26 г равен
Ответы
Автор ответа:
0
2С2Н2 + 5О2 = 4СО2 + 2Н2О
находим количество вещества С2Н2 = 0,26г/26 =0,01моль
находим количество вещества СО2 по уравнению реакции
2моль С2Н2--------- 4моль СО2
0,01молт С2Н2----- Хмоль СО2 Х = 0,02моль СО2
находим объем СО2 = 0,02моль*22,4л/моль =0,448л СО2
находим количество вещества С2Н2 = 0,26г/26 =0,01моль
находим количество вещества СО2 по уравнению реакции
2моль С2Н2--------- 4моль СО2
0,01молт С2Н2----- Хмоль СО2 Х = 0,02моль СО2
находим объем СО2 = 0,02моль*22,4л/моль =0,448л СО2
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Minecraft1352
Предмет: Информатика,
автор: notcute109
Предмет: История,
автор: bahtiartoktarov27
Предмет: География,
автор: ksylps
Предмет: Окружающий мир,
автор: zlato4ka8