Предмет: Физика,
автор: alexskse
какую мощность развивает человек, везущий со скоростью 3,6 км/ч санки с грузом 30 кг? Дорога идет в гору наклон которой 6 градусов. Коэффициент трения санок о дорогу 0.1
Решение нужно срочно решите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
v=3,6 км/с=1 м/с мощность: N=Fv;
m=30 кг сила сопротивления: F=μmgcosα, тогда мощность:
α=6 ° N=vμmgcosα; cos6°=0,995;
μ=0,1 N=1*0,1*30*10*0,996=29,88 Вт;
g=10 м/с² Ответ: N=29,88 Вт.
______________
N-?
m=30 кг сила сопротивления: F=μmgcosα, тогда мощность:
α=6 ° N=vμmgcosα; cos6°=0,995;
μ=0,1 N=1*0,1*30*10*0,996=29,88 Вт;
g=10 м/с² Ответ: N=29,88 Вт.
______________
N-?
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: DianaUnU
Предмет: Алгебра,
автор: romaxkp
Предмет: Другие предметы,
автор: egorusananimus
Предмет: Литература,
автор: gfgf211203