Предмет: Физика, автор: vikagrechko

какая мощность эл тока выделяется на участке цепи электрическим сопротивлениеи 2 Ом при напряжении 12 В и какую работу совершает электрический ток на этом участке цепи в течение 15мин?

Ответы

Автор ответа: kivru2010
0
I=U/R=12/2=6 А
A=ItU=12*6*15*60=64800 Дж
Похожие вопросы