Предмет: Физика,
автор: Камилка13
3.Электрон движется в однородном магнитном поле с индукцией 4 х 10(-6)Тл по окружности радиусом 6 см.Определить скорость движения электрона,m(e)=9,1 х 10(-31)кг, e=1,6 х 10(-19)Кл.
Ответы
Автор ответа:
0
F=evBsina
F=mv(2)/r
приравниваю силу Лоренца к центростремительной силе и выражаю скорость
evBsina=mv(2)/r
v=eBr/m=1.6*10(-19)Кл*4*10(-6)Тл*6*10(-2)м/9.1*10(-310кг=4.27*10(4)м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: anime524
Предмет: Русский язык,
автор: KoksegenovaDylara
Предмет: Математика,
автор: antonvegner