Предмет: Химия,
автор: linaross0010
6,4 г карбида кальция растворили в воде. Какой объём (н.у.) ацетилена при этом выделится ?
Ответы
Автор ответа:
0
6,4 г Х л
CaC2 + 2H2O -> Ca(OH)2 + CH=-CH
n=1 моль n=1 моль
М = 64 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=64 г V = 22,4 л
6,4 г СаС2 - Х л С2Н2
64 г СаС2 - 22,4 л С2Н2
V(C2H2) = 6,4 * 22,4 / 64 = 2,24 л
CaC2 + 2H2O -> Ca(OH)2 + CH=-CH
n=1 моль n=1 моль
М = 64 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=64 г V = 22,4 л
6,4 г СаС2 - Х л С2Н2
64 г СаС2 - 22,4 л С2Н2
V(C2H2) = 6,4 * 22,4 / 64 = 2,24 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sofiatronina1408
Предмет: История,
автор: Sofiaosipanova
Предмет: Алгебра,
автор: mitinmiron6
Предмет: Информатика,
автор: lenockatara