Предмет: Физика, автор: Rustemxrt

На концах рычага действуют силы 25 H и 150 H. Расстояние от точки опоры до меньшей силы 21 см. Определите длину рычага, если он находиться в равновесии

Ответы

Автор ответа: mole0
0
F(1) = 25 H
F(2) = 150 H
l(1) = 21 см = 0.21 м
Найти : l(общ)
Решение:
Для начала найдём l(2)
F(1)l(1) = F(2)l(2)
l(2) = F(1)l(1)/ F(2) = 25 H * 0.21 м/ 150 Н = 0.035 м = 3.5 см
l(общ) = l(1) + l(2) = 21 см + 3.5 см = 24.5 см = 0.245 м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kaapkalievaaruzan