Предмет: Физика, автор: Minecraftserver6285

Определите силу тока и мощность при ударе человека электрическим током , если через него за 0,01 с проходит 10 Кл электричества. Считать сопротивление тела человека 20 кОм.

Ответы

Автор ответа: o2784913
0
I=q/t
I=10/0,01=1000 A
U=IR
U=1000*20000=20000000
P=UI
P=1000*20000000=20000000000 Вт
Похожие вопросы