Предмет: Физика,
автор: fkebcmcjdc
длина трубы 6 метров, на один конец повесили 10 кг а на другой 100 кг где будет точка опоры
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
S=6м
m1=10 кг
m2=100кг
точка опоры-?
Решение:
F1/F2=l2/l1
Fтяж=mg
F1=10кг*10н/кг=100н
F2=100кг*10н/кг=1000н
F2/F1=1000н/100н=10
l1-10x
l2-x
10x+x=6
11x=6|:11
x=6/11м-l2
l1=10*6/11=60/11=5 5/11(м)
S=6м
m1=10 кг
m2=100кг
точка опоры-?
Решение:
F1/F2=l2/l1
Fтяж=mg
F1=10кг*10н/кг=100н
F2=100кг*10н/кг=1000н
F2/F1=1000н/100н=10
l1-10x
l2-x
10x+x=6
11x=6|:11
x=6/11м-l2
l1=10*6/11=60/11=5 5/11(м)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: alona071120
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: gulnaz282001
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Domehome