Предмет: Математика,
автор: saransk3
за 3 пакета ряженки заплатили 36 рублей . Сколько таких же пакетов ряженки можно купить на 96 рублей (2 способа) Пожалуйста помогите!!!
Ответы
Автор ответа:
0
36:3=12(руб.)-за один пакет ряженки
96:12=8(шт.)-можно купить
Пусть х-стоимость одного пакета ряженки,
3х=36
х=36/3
х=12
96/12=8
96:12=8(шт.)-можно купить
Пусть х-стоимость одного пакета ряженки,
3х=36
х=36/3
х=12
96/12=8
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: AutbodyXell
Предмет: Алгебра,
автор: bogspasi567
Предмет: Русский язык,
автор: pitterpan890
Предмет: Математика,
автор: ilnara06