Предмет: Физика, автор: эра4

какая требкется сила чтобы удержать в воде медный брусок объёмом 0,03 м в кубе

Ответы

Автор ответа: timurkhokhoev
1
F=Fтяжести-Fархимеда
Fт=m*g
m=ro*V=8900*00.3=267
Fт=2670*10=2670Н
Fa=V*ro*g=0.03*10*1000=300H
Fт-Fa=300Н-267Н=33Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: aitbaeva7937