Предмет: Физика, автор: cska10

радиопередатчик работает на частоте 6 мгц .какова длина данного радиосигнала

Ответы

Автор ответа: nastyakot002
0
Рассчитаем длину волны
лямбда=c / v. ( лямбда - длина волны, с - скорость света в вакууме=3*10^8м/c, v(ню) - частота=6*10^6Гц ).
лямбда=3*10^8 / 6*10^6=50м.
N=S / лямбда. ( число длин волн, S -расстояние=10^5м)
N=10^5 / 50=2000.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: hghghggg99977
Предмет: История, автор: lunasha96