Предмет: Физика,
автор: chisty47
вычислите работу совершенную током на участке цепи за 20 мин если мощность тока равна 25 ВТ
Ответы
Автор ответа:
0
Ну изи же,ну
A(работа) = Pt;
так как t измеряется в секундах ,мы должны 20 минут перевести в секунды (1200с)
подставляем в формулу:
А = 25Вт*1200с= 30 000 Дж или 30 кДж
A(работа) = Pt;
так как t измеряется в секундах ,мы должны 20 минут перевести в секунды (1200с)
подставляем в формулу:
А = 25Вт*1200с= 30 000 Дж или 30 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: moana220
Предмет: Геометрия,
автор: lizaurvanceva68
Предмет: Экономика,
автор: vikatoria5
Предмет: Математика,
автор: abelnastya
Предмет: Математика,
автор: алевтина79