Предмет: Химия,
автор: PHARAOH505
Вычислите какую массу сероводорода можно получить при взаимодействии серы массой 3.2 г с водородом
Ответы
Автор ответа:
0
3,2 г Х г
S + H2 -> H2S
n = 1 моль n=1 моль
М = 32 г/моль М = 34 г/моль
m=32 г m=34 г
3,2 г S - Х г H2S
32 г S - 34 г H2S
m(H2S) = 3,2 * 34 / 32 = 3,4 г
S + H2 -> H2S
n = 1 моль n=1 моль
М = 32 г/моль М = 34 г/моль
m=32 г m=34 г
3,2 г S - Х г H2S
32 г S - 34 г H2S
m(H2S) = 3,2 * 34 / 32 = 3,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: annagaidarova12
Предмет: Физика,
автор: kostantinhgf
Предмет: Математика,
автор: picbkactryu
Предмет: Математика,
автор: 333791
Предмет: Физика,
автор: Анастасия6410