Предмет: Физика, автор: roza1414

Определите среднюю силу давления пороховых газов на пулю массой 20 г, если при движении в стволе винтовки она за 2 мс приобретает скорость 500 м/с.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
F=m*dV/dt    dV=(V-V0)=(500-0)=500 м/с
F=0,02*500/2*10^-3=5000 H
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: gimerdrakon