Предмет: Физика, автор: аленочка2000

Определите скорость фотоэлектронов, если фоток прекращается при задерживающем напряжении 1,0 В.

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
eU=mv^2/2
v^2=2eU/m
v^2=2×1,6*10^-19×1/9*10^-31=0,36*10^12
v=0,6*10^6м/с
Ответ 0,6 *10^6м/с
Похожие вопросы