Предмет: Физика, автор: Ника231100

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО
какое количество свинца можно расплавить затратив 126 кДж тепла. Начальная температура свинца 27 градусов, температура плавления 327 градусов

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Из таблицы берем удельную теплоемкость и удельную теплоту плавления свинца: с=140 Дж/кг гр.С
лямбда =0,25*10^5Дж/кг
Q1 для нагревания=cm(t2-t1)
Q2 для плавления=лямбда*m
Q=Q1+Q2=m(c(t2-t1)+лямбда)
m=126000/(140*(327-27)+0,25*10^5)Дж.
подсчитай сама.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: domidomi100