Предмет: Химия,
автор: dashacot17
Помогите пожалуйста !
Какая масса цинка вступит в реакцию с серой , если в результате реакции образовалось 100л сероводорода .( 300л , 200л , 100л)
( Пишите пожалуйста дано и найти )
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V(H2S) = 100 л
Найти:
V(H2)-?
Vm = 22,4 л/моль
n(H2S) = V/Vm = 100 л/22,4 л/моль = 4,46 моль
Н2 + S = H2S
n(H2)=n(H2S)
n(H2)=4.46 моль
V(H2) = 4,46 моль*22,4 л/моль = 100 л
Ответ: 100 л
V(H2S) = 100 л
Найти:
V(H2)-?
Vm = 22,4 л/моль
n(H2S) = V/Vm = 100 л/22,4 л/моль = 4,46 моль
Н2 + S = H2S
n(H2)=n(H2S)
n(H2)=4.46 моль
V(H2) = 4,46 моль*22,4 л/моль = 100 л
Ответ: 100 л
Автор ответа:
0
Вот так пишите это тоже правильно
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tkacuka328
Предмет: Математика,
автор: Zeme1ka
Предмет: Математика,
автор: svetlana7817
Предмет: Химия,
автор: natochkal
Предмет: Математика,
автор: Аноним