Предмет: Химия,
автор: melaniekamikaze
Какой объём хлора ( н.у) потребуется для получения 65 г хлорида железа (II) ?
Ответы
Автор ответа:
0
2Fe+3Cl2=2FeCl3
3 моль 2 моль
n(FeCl3)=65/162.5=0.4 моль
Mr(FeCl3)=162.5
n(Cl2)=0.4*3/2=0.6 моль
V(Cl2)=22,4*0.6=13.44 л
3 моль 2 моль
n(FeCl3)=65/162.5=0.4 моль
Mr(FeCl3)=162.5
n(Cl2)=0.4*3/2=0.6 моль
V(Cl2)=22,4*0.6=13.44 л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: raximjon
Предмет: Английский язык,
автор: makemotranuyk
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: fredjgrief271
Предмет: Математика,
автор: Вадим1969
Предмет: Геометрия,
автор: fuantmusic