Предмет: Физика,
автор: Aleksey0704
Тело брошено горизонтально со скоростью 20 м/с с высоты 5 м над уровнем земли. Найти модуль и направление скорости тела перед ударом о землю.
Ответы
Автор ответа:
0
vy=√(2*g*h)=√(2*10*5)=10 м/с
v=√(vx²+vy²)=√(20²+10²)=22.4 м/с
vx/vy=tgα
α=arctg(vx/vy)=arctg(20/10)≈63.5°
========================
v=√(vx²+vy²)=√(20²+10²)=22.4 м/с
vx/vy=tgα
α=arctg(vx/vy)=arctg(20/10)≈63.5°
========================
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: nastyabelka1131
Предмет: Химия,
автор: dasatrac81
Предмет: Алгебра,
автор: elenkurt
Предмет: Математика,
автор: tatar124