Предмет: Экономика, автор: maxsonc

Объясните как решить, пожалуйста. ( выделенные задания "+" )

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
14.17.

Решение:

а). Дивиденд = 1000 руб.*0,23 = 230 руб.

Курс акции = 230 руб./20%*100% = 1150 руб.

б). Независимо от номинальной цены на рынке ценных бумаг акции продаются по рыночной или курсовой цене, которая находится в прямой зависимости от приносимого ими дивиденда и в обратной зависимости от ссудного процента.

Курсовая стоимость акции рассчитывается по формуле:
К=Н*Iд/Iб,
где Н - номинальная цена акции;
Iд - ставка дивиденда по акции;
Iб - ставка банковского процента.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zhanert37l