Предмет: Химия, автор: αngel

рассчитайте массу кислорода 500 г оксида железа(|||)

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0

Ответ: 150 г

Объяснение:

M(Fe2O3) = 160 г/моль

в 160 г Fe2O3  содержится 48 г О

в 500 г Fe2O3 содержится х г О

х= 500*48/160 = 150 г

Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ, автор: romakushnirov40085
Предмет: Физика, автор: greatmagicianmerlin