Предмет: Физика, автор: pavelyarmolyuk

Решите,пожалуйста,Тело массой 2 кг свободно падает без начальной скорости с большой высоты .Определите среднюю мощность силы тяжести за 4-ую секунду падения.

Ответы

Автор ответа: shikshabekova14
0
Школьные Знания.com

Задай вопрос из школьного предмета


shikshabekova14
5 - 9 классы Физика 12+6 б


Тело массой 2 кг свободно падает с большой высоты без начальной скорости . Определите среднюю мощность силы тяжести за четвёртую секунду падения?
Попроси больше объяснений следить Отметить нарушение Ilj4586551 20 часов назад
Ответы и объяснения
saken1997
Saken1997 хорошист
Дано:
t=4 с.
m=6 кг.
P=?
_____
Решение:
Из условия сказано, что тело падает без начальной! скорости. Если V0=0 м/с то:
a=g - т.к. тело свободно падает.
Мощность же, формула которой:
Считаем:
P=(6*10*(10*/2))/1=(6*10*5)/1=6*10*5=30*10=300 Вт.
Ответ: P=300 Вт.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kibasovakseniay
Предмет: Английский язык, автор: pochta147369