Предмет: Физика, автор: elina991

Мальчик переправляется через реку в небольшой лодке,в которую вмещается 6 ведер (объем ведра 12 л).Может ли он осуществить свою затею,если его вес 430 Н,а вес лодки 170 Н?

Ответы

Автор ответа: RusSskiI
0
Сила Архимеда:
F(a)=pgV

V=12*6=72л=72*10^-3 м^3
g=10
p (плотность воды) = 1000 кг/м
F(a)=1000*10*72*10^-3=720H

Вес мальчика и лодки
F(б)=430Н+170Н=600Н

Вес меньше выталкивающей силы => мальчик и ложка будут держаться на плаву.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: maxtresh814
Предмет: Химия, автор: bangtan11