Предмет: Физика, автор: 14251714

Аккумулятор с ЭДС 6 В и внутренним сопротивлением 0,1 Ом питает внешнюю цепь сопротивлением 11,9 Ом. Какое количество теплоты выделится за 10 мин во всей цепи?

Ответы

Автор ответа: mobyonekenobi
0
Согласно закону Ому для замнкутого участка цепи I=Е/R+r,а количество теплоты по закону Джоуля-Ленца Q=I^2rt,тогда на внутреннем уровне будет равно Q1=I^2Rt и на внешнем Q2=I^2rt.Полное Q=Q1+Q2=I^2rt+I^2Rt=I^2(R+r)t=t×E^2/R+r=600 ×36/11,9+0,1=1800Дж=1,8 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: prihodkoviktoriya8
Предмет: Математика, автор: vikatorideeva
Предмет: Алгебра, автор: dpilosyan