Предмет: Физика,
автор: лина7011
В подъёмнике используют двигатель внутреннего сгорания с КПД 30%.С помощью подъёмника песок массой 150 т переместили из карьера глубиной 40 м на поверхность земли.Сколько литров бензина израсходовали?Считайте,что g=10 H/кг.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
n=30%
m=150т=15*10^4кг
h=40м
p(плотность бензина)=750кг/м^3
g=10H/кг
q(удельная теплота сгорания бензина)=44*10^6Дж/кг
V-?
Решение: n=m1(груза)gh/qm2(бензина)
nqm2=m1gh
m2=m1gh/nq
m2=15*10^4*10*40/0,3*44*10^6
m2=60000000/13200000=4,5кг p=m/V V=(m/p)*10^3 V=(4,5/750)*10^3=6л
Ответ: 6литров
n=30%
m=150т=15*10^4кг
h=40м
p(плотность бензина)=750кг/м^3
g=10H/кг
q(удельная теплота сгорания бензина)=44*10^6Дж/кг
V-?
Решение: n=m1(груза)gh/qm2(бензина)
nqm2=m1gh
m2=m1gh/nq
m2=15*10^4*10*40/0,3*44*10^6
m2=60000000/13200000=4,5кг p=m/V V=(m/p)*10^3 V=(4,5/750)*10^3=6л
Ответ: 6литров
Похожие вопросы
Предмет: Психология,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: zakianovazarina
Предмет: География,
автор: abdikaumovazhasmina
Предмет: Математика,
автор: andruhdovgalenk
Предмет: Математика,
автор: bakytganleila