Предмет: Физика, автор: fox2x

Дождевая капля массой m=22 мг падает вертикально вниз Найти работу А ее силы тяжести на расстоянии S=2,4 км.

Ответы

Автор ответа: ElenaShabe
0
F=mg, A=FS.
m=0,022г;
S=2400м;
g=9,8м/с2.
A=mgS;
A=0,022*9,8*2400=517,44 дж
Ответ: 517,44 Дж
Автор ответа: radik987
0
А=0, 022*9.8*2400=517 44ДЖ
Похожие вопросы