Предмет: Физика,
автор: aLисA
в сообщающихся сосудах находятся ртуть и вода. Высота столба воды 64см. Найдите высоту стола керосина, который нужно налить в левое колено, чтбы уровень ртути установился на одном уровне
Ответы
Автор ответа:
0
По закону Паскпля
Р1=P2
po1gh1=po2gh2
po1h1=po2h2
h2=po1h1/po2
h2=1000×64/800=640/8=80см
Ответ 80см
Р1=P2
po1gh1=po2gh2
po1h1=po2h2
h2=po1h1/po2
h2=1000×64/800=640/8=80см
Ответ 80см
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dacenkoe098
Предмет: Геометрия,
автор: yevderekt
Предмет: История,
автор: Arkadi0
Предмет: Обществознание,
автор: tdeagneelen