Предмет: Химия,
автор: mavika5
вычислите массу и количество вещества полученного при горении 24г магния
Ответы
Автор ответа:
0
24 г Х г, Х моль
2Mg + O2 -> 2MgO
n=2 моль n=2 моль
М = 24 г/моль М = 40 г/моль
m=48 г m=80 г
24 г Mg - Х г MgO
48 г Mg - 80 г MgO
m(MgO) = 24 * 80 / 48 = 40 г
n(MgO) = m(MgO) / M(MgO) = 40 / 40 = 1 моль
2Mg + O2 -> 2MgO
n=2 моль n=2 моль
М = 24 г/моль М = 40 г/моль
m=48 г m=80 г
24 г Mg - Х г MgO
48 г Mg - 80 г MgO
m(MgO) = 24 * 80 / 48 = 40 г
n(MgO) = m(MgO) / M(MgO) = 40 / 40 = 1 моль
Похожие вопросы