Предмет: Физика,
автор: maluighkoo
За 3с от начала движения автомобиль прошел путь 9 км.
Какой путь он пройдет за 7 с?
Аноним:
Vo=0; S1=at^2/2; a=2S1/t^2=18/18=1 м/с^2; S2=1*7^2/2=24,5 м. 9 км машина за 3 с не пройдет. 9 м тоже, но я подбирать не буду.
Ответы
Автор ответа:
0
Решаю:
Тело за 3 с прошло 9 м. (9 км быть не может).
S=Vo*t + at^2/2.
Vo=0;
S1=at^2/2;
a=2S1/t^2=18/9=2 м/с^2;
S2=2*7^2/2=49 м.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 1111511
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: 1pPolina15
Предмет: Русский язык,
автор: Madey
Предмет: Английский язык,
автор: maxDRP228